燕赵风彩20选5开奖结果
当前位置: 首页 网络问政 热点问题回复 正文
窄屏浏览

关于网友对退伍军人养老金如何办理问题的回复

发布时间:2019-01-30    来源:社保局    作者:    发布人:   

网民:尊敬的领导您好,我父亲是退伍转业军人,1976年入伍,1989年转业到蒲城县纺织厂。现已到退休年纪,后来纺织厂也破产了,由于各种原因,养老金一直未办理,老人年龄大了现在已经到了退休年龄,还没有生活保障,希望领导给予帮助解决办理,万分?#34892;唬?/span>

社保局:接到咨询后,社保局十?#31181;?#35270;,现对咨询的问题回复如下:军人退役后持军人退役养老保险缴费?#23616;?/span>军人退役养老保险关系转移接续信息表本人身份证复印件一份,到蒲城县养老保?#31449;?#21150;中心办理养老保险接续?#20013;?/span>

接续关系后:

有接收单位的退役军人可以按规定将养老保险关系至工作单位进行续缴

无单位的退役军人按城镇职工养老保险自由人相关规定继续参保缴费。

?#37096;?#30452;接联系蒲城县养老保?#31449;?#21150;中心具体咨询办理,联系电话:0913-7212219或0913-7256836

燕赵风彩20选5开奖结果
凤凰心水凤凰心水 欧赔亚盘分析技巧 时时i彩人工计划软件 福建11选五技巧稳赚 幸运飞艇助力计划 重庆时时在线预测 天津时时开奖经网 上海时时哪里买的 500彩一分快三计划软件 七星彩跟定包赚